Новости

Twitter запустит разноцветные галочки для верификации аккаунтов

Знаки для верифицированных пользователей Twitter вернутся в соцсеть. Ранее их продажу в рамках подписки Twitter Blue остановили из-за покупки их фейковыми аккаунтами.

Владелец Twitter Илон Маск сообщил в своем аккаунте соцсети, что продажа знаков для верификации вернется со 2 декабря. Галочки станут разноцветными: синий цвет предназначен для частных лиц, серый — для государственных органов, а золотой — для бизнеса.

Продажа «синих галочек» для верифицированных аккаунтов Twitter была отложена до 29 ноября из-за мошенников, которые покупали их и выдавали себя за соцсети крупных компаний. За это время, по словам Маска, компания должна была отладить механизм блокировки фейков.

Маск объявил «амнистию» для заблокированных аккаунтов Twitter с 28 ноября. Глава компании провел в соцсети голосование по поводу «амнистии». В нем приняли участие более 3 млн пользователей. За проголосовали 72,4% опрошенных, против — 27,6%.

Узнайте больше

Илон Маск купил Twitter 27 октября и сразу же уволил топ-менеджмент компании: бывшего CEO Парага Агравала, финансового директора Неда Сигала, главу юридического отдела Виджаю Гадде и главного юрисконсульта Шона Эджетта.

Новый владелец соцсети прежде всего взялся за пересмотр верификации: Маск хотел сделать верификацию частью подписки Twitter Blue, а ее стоимость увеличить с $4,99/мес. до $19,99/мес. Верифицированным пользователям нужно было купить новую подписку в течение 90 дней, чтобы не лишиться «синей галочки».