Новости

«Русский стандарт» запустил сервис поиска работы. Банк будет искать вакансии для безработных должников

Фото: iStock

Кредитная организация внедрила сервис помощи в поиске работы для заемщиков. «Русский стандарт» будет помогать должникам, потерявшим работу, пишет газета «Коммерсант».


Чтобы воспользоваться услугой, заемщик должен обратиться в банк и сообщить о потере работы. Менеджер по персоналу в банке выберет вакансии и направит их должнику. Как отмечает издание, сервис доступен как должникам с просрочкой по платежу, так и заемщикам, лишившимся работы.


Эдуард Быстрай

глава дирекции по работе с проблемными активами банка

«Мы стараемся помочь клиентам даже в случае потери работы не допускать просрочек по кредиту и не испортить свою кредитную историю».

Проект уже прошел трехмесячное тестирование, в рамках которого должникам предложили 15 тысяч вакансий. Однако на предложенные должности согласились лишь 20% участников проекта. По словам Быстрая, с помощью сервиса банк ежемесячно возвращает 700—900 млн рублей просроченных долгов.

В сентябре 2017 года бывший генеральный директор российского Gett Виталий Крылов запустил сервис PapaJobs, который позволяет найти работу за 24 часа. Приложение показывает вакансии на карте.

А весной прошлого года «Роскачество» представило список лучших приложений на Android для поиска работы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!