Новости

Сергея Полонского не зарегистрировали кандидатом в президенты

Сергей Полонский. Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) не зарегистрировала предпринимателя Сергея Полонского в качестве кандидата в президенты. Об этом заявили на заседании ЦИК, трансляция которого ведется на сайте избирательной комиссии.


Полонский не выполнил требований, необходимых в рамках федерального законодательства: число участников инициативной группы, на которой выдвигали Полонского, было меньше 500. Кроме того, в пакете документов у предпринимателя не было данных о зарубежной недвижимости.

По словам председателя ЦИК Эллы Памфиловой, Полонский может собрать новую инициативную группу до 7 января. Как отмечает газета «Ведомости», 24 декабря инициативная группа по выдвижению Сергея Полонского собралась в Крылатском. Глава предвыборного штаба предпринимателя Максим Шингаркин заявлял, что в группе было 520 человек.

12 июля суд приговорил экс-главу девелопера Mirax Group Сергея Полонского к пяти годам колонии за хищение в особо крупном размере и освободил его от наказания из-за срока давности. А 8 ноября предприниматель начал готовиться к участию в выборах президента России. А 14 ноября основатель Mirax Group представил свою программу в качестве кандидата в президенты России.

В декабре Сергей Полонский пообещал наделить предпринимателей неприкосновенностью «как у депутатов» в случае избрания президентом. Также он собирается отменить санкции в отношении зарубежных стран и перевести всю систему госуправления на электронный оборот.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!