Новости

Телеведущая Елена Летучая начнет «налеты» на социальные учреждения

Ведущая программы «Ревизорро» возьмется за проверку школ, больниц и поликлиник. Новая программа Летучей появится на «Первом канале», пишут «Ведомости».

По словам источника издания на телеканале «Пятница», Летучая пока не предупреждала руководство о смене работы. По договору она должна уведомить канал о своих планах. Контракт также обязывает телеведущую перечислять проценты от дохода от рекламы и платить каналу 50% от всех своих сделок.

Официальный представитель «Первого канала» подтвердил, что 50% зарплаты Летучей достанется каналу «Пятница». Летучая давно прекратила работу над программой «Ревизорро». Канал потребовал ее участия в других проектах: «Адской кухне» и «Тройняшках», но рейтинги не оправдали ожиданий, рассказал «Ведомостям» источник на «Пятнице».

«Первый канал» предложил Летучей сделать программу о нарушениях в социальных учреждениях после того, как она экспромтом записала репортаж из Воронежской больницы № 2, засняв там антисанитарные условия.

C 2014 года Летучая вела программу «Ревизорро», в которой проверяла качество обслуживания в ресторанах, кафе и отелях. Телеведущая неоднократно попадала в скандалы: проверки без предупреждения и проникновение на территорию служебных помещений многие рестораторы и юристы считали незаконными.

В декабре прошлого года стало известно, что ведущая намерена запустить собственную сеть кафе.

Ранее Inc. рассказывал, как не пустить к себе «Ревизорро» (и почему это законно).


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru