Новости

Tesla выпустила лимитированное пиво в подарочном наборе в стиле Cybertruck

Производитель электрокаров Tesla, принадлежащий Илону Маску, выпустил обещанное в 2021 году пиво. Ограниченная коллекция доступна для покупки в странах Европы и Великобритании.

Производитель электрокаров Tesla презентовал лимитированную коллекцию пива GigaBier в стиле пикапа Cybertruck. В документе с FAQ Tesla не исключает, что пиво может превратить человека в киборга после употребления.

Подарочный набор из трех бутылок по 0,33 мл поставляется в страны Европы и стоит €89, для Великобритании — £79. Бутылка сделана из темного стекла, форма была вдохновлена пикапом Cybertruck. Надпись «Giga» на бутылках подсвечивается.

Напиток варится в Берлине из эксклюзивного сорта хмеля Cyberhops с нотками цитрусовых, бергамота и сладких фруктов на основе 500-летней традиции немецкого производства пива Reinheitsgebot. За дистрибуцию пива отвечает компания BrouwUnie.

Генеральный директор Tesla Илон Маск обещал сделать пиво от компании в 2021 году во время открытия филиала автоконцерна под Берлином. В 2020 году Tesla уже выпускала алкогольную продукцию под собственным брендом: это была текила по цене $250 за бутылку. Напиток был анонсирован в 2018 году.

Cybertruck вдохновлены и другие предметы мерча компании — беспроводная зарядка, киберсвисток и детский квадроцикл.