Новости

Илон Маск объявил о новом рекорде Twitter по числу пользователей за месяц

Ежемесячная аудитория Twitter превысила 540 млн пользователей, согласно данным Илона Маска. По оценке World of Statistics, в 2022 году показатель составлял 368 млн. Ранее соцсеть начала ребрендинг в X.

Владелец Twitter Илон Маск опубликовал в своем аккаунте график, демонстрирующий рекордный показатель соцсети по количеству пользователей за месяц — 541 млн.

Миллиардер подчеркнул, что платформе удалось обновить рекорд уже после блокировки огромного числа ботов. По данным профиля World of Statistics, в 2022 году месячная аудитория Twitter составляла 368 млн пользователей.

В октябре 2022 года Маск купил Twitter за $44 млрд и сразу же уволил несколько руководителей и сотни сотрудников. В мае 2023 года новым CEO платформы стала Линда Яккарино, работавшая руководителем отдела глобальной рекламы и партнерства в NBCUniversal.

В июле Маск объявил о ребрендинге Twitter в X. Он также пообещал «попрощаться со всеми птицами». В том же месяце миллиардер заявил, что соцсеть по-прежнему приносит убытки после падения доходов от рекламы почти на 50% и большой долговой нагрузки.