Новости

Илон Маск пообещал опубликовать документы Twitter о «подавлении свободы слова»

CEO Twitter, Tesla и SpaceX Илон Маск обвинил компанию Apple в цензуре. Он также пообещал опубликовать документы, которые указывают на подавление свободы слова. Предприниматель отметил, что это «битва за будущее цивилизации».

Владелец и глава Twitter Илон Маск заявил, что в ближайшее время платформа опубликует файлы, которые указывают на подавление свободы слова. «Это битва за будущее цивилизации. Если даже в Америке не будет свободы слова, нас всех ждет тирания», — написал он в другом посте.

За несколько часов до этого Маск обвинил Apple в угрозах скрыть приложение Twitter в App Store без объяснения причин. Предприниматель отметил, что компания перестала рекламироваться в соцсети, и задался вопросом, не ненавидит ли Apple свободу слова. Кроме этого, Маск обратил внимание на комиссию в 30%, которую взимает компания за все покупки в App Store.

25 ноября Илон Маск сообщил, что не исключает вероятность создания собственного смартфона, если приложение Twitter удалят. «Надеюсь, до этого не дойдет. Но если у меня не будет другого выхода, я создам альтернативный телефон», — заявил миллиардер.

Узнайте больше

Маск купил Twitter за $44 млрд 27 октября. Спустя два дня он объявил о создании на платформе совета для модерации контента. Предприниматель рассказал, что в цензурном органе будут работать люди, придерживающиеся разных точек зрения. Все решения будут приниматься только после консультации с ними.

25 ноября Маск объявил об «амнистии» для заблокированных аккаунтов Twitter. Глава соцсети провел опрос среди пользователей о необходимости вернуть заблокированные профили на платформу. Большинство проголосовало «за».