Новости

Twitter произвела вторую выплату процентов по долгу Илона Маска

Соцсеть Twitter произвела второй процентный платеж по долгу, который Илон Маск использовал при покупке компании. Выплата была аналогична первой, произведенной в конце января.

Компания Twitter Inc. произвела второй процентный платеж по долгу в размере $12,5 млрд, который Илон Маск взял для выкупа социальной сети в 2022 году, сообщает Bloomberg.

Компания, которая теперь является частью недавно созданной Маском подставной фирмы X Corp., заплатила группе из семи банков во главе с Morgan Stanley. Представитель Morgan Stanley отказался от комментариев. Twitter, в которой больше нет пресс-службы, также не ответила на запрос агентства о комментарии по электронной почте.

По оценке Bloomberg и участников рынка, не вовлеченных в сделку с Twitter, ожидалось, что покупка компании обойдется примерно в $300 млн. Выплата процента, аналогичного первому в конце января, должна была состояться в конце апреля — примерно через шесть месяцев после закрытия сделки.

В апреле владелец соцсети Илон Маск заявил, что купил Twitter только из-за обязывающего решения суда и продаст компанию, как только найдет подходящего покупателя. Ранее Маск уже сообщал, что планирует назначить нового главу соцсети к концу 2023 года. 11 апреля стало известно, что бизнесмен провел слияние юрлица Twitter с другой своей компанией, X Corp.