Новости

Under Armour выпустил коллекцию спортивной одежды в честь космического полета Virgin Galactic

Американский бренд одежды Under Armour в честь суборбитального полета Virgin Galactic выпустит ограниченную коллекцию одежды для спорта по технологии UA Rush и Recovery, сообщает VC.ru.

Выпуск коллекции Under Armour связан с полетом 12 июля Virgin Galactic, а именно основателя корпорации Ричарда Брэнсона, в космос, на высоту 80 км. Две компании начали сотрудничать еще в 2019 году, тогда же они презентовали совместно разработанную космическую одежду для частных астронавтов.

Технология UA Rush позволяет возвращать выработанную во время тренировок энергию, что способствует улучшениям спортивных результатов. Такая ткань создана специально для интенсивных физических нагрузок. Технология UA Recovery же улучшает кровообращение, концентрацию кислорода и восстанавливает силы, утверждают в компании.

Коллекцию можно приобрести в Европе, в фирменных магазинах и на сайте UA.co.uk. Стоимость футболки равняется £42 (4320 руб.), леггинсов — £90 (9259 руб.), в наличии есть также худи, топы и штаны, однако в российских магазинах бренда товары недоступны.

После полета космическая компания Virgin Galactic приняла решение разыграть бесплатный билет на полет в космос для двух человек. О лотерее рассказал сам Ричард Брэнсон во время выступления после возвращения из космоса. Определить победителя поможет фандрайзинговая платформа Omaze, которая стала партнером Virgin Galactic.