Новости

Volvo заставит водителей оставаться трезвыми

Фото: iStock

Автопроизводитель Volvo взял под контроль трезвость водителей. Автомобили будут оснащены видеокамерами, которые проконтролируют поведение за рулем.


«Основополагающим принципом всего, что мы делаем в Volvo Cars была и будет безопасность», — заявлено на сайте компании в описании стратегии Vision 2020. Старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Cars Хенрик Грин заявил, что цель компании не просто минимизировать негативные последствия аварии, а полностью уберечь от нее водителя и пассажиров.

Для предотвращения аварий в автомобилях, построенных на платформе SPA2, установят камеры и датчики — они будут реагировать на поведение водителя, которое может привести к травмам или смерти. В случае угрозы машины будут автоматически снижать скорость, оповещать экстренные службы и самостоятельно останавливаться в безопасном месте, сообщает «Коммерсантъ».

Ранее Inc. сообщал, что компания Volvo отозвалась на предложение поучаствовать в тестировании беспилотных автомобилей в России. Компания представить свои автобеспилотники в 2020 году.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews