Новости

В соцсети X станут доступны видеозвонки

Функция находится на стадии разработки. По словам руководства платформы, раскрывать свой номер телефона для звонка не понадобится. Точной даты релиза видеозвонков еще нет, но сотрудники X уже смогли их опробовать.

На платформе X станут достпуны видеозвонки, рассказала генеральный директор компании Линда Яккарино. По ее словам, делиться номером телефона, чтобы совершить звонок, не понадобится.

Хотя функция еще в разработке и публичного релиза не было, некоторые пользователи смогли ее опробовать. Дизайнер X Андреа Конвей написала, что звонила через платформу. Был это видео- или аудиозвонок, не уточняется.

Линда Яккарино также назвала другие обновления, которые могут запуститься в X, например длинные видео, подписки на авторов и платежи. Ранее компания зарегистрировала аккаунт @music. По мнению Techcrunch, это может говорить о планах X поддерживать музыкантов и артистов.

Илон Маск заявил, что платформа в будущем станет суперприложением для коммуникаций и финансовых операций. В конце июля инсайдеры сообщили, что X разрабатывает функцию, которая позволит верифицированным компаниям публиковать вакансии.

В том же месяце платформа начала делиться с популярными авторами выручкой от рекламы — участвовать в программе монетизации могут только подписчики Twitter Blue.