Новости

Основанный россиянами дубайский агрегатор маркетплейсов YallaHub привлек $600 тыс.

Агрегатор маркетплейсов YallaHub привлек $600 тыс. от экосистемы Regolith. Общая сумма инвестиций в стартап составляет $12,6 млн.

Дубайский агрегатор маркетплейсов YallaHub привлек $600 тыс. от финансовой экосистемы Regolith, сообщили Inc. в компании. YallaHub работает на основе инфраструктуры сервиса экспресс-доставки YallaMarket. Теперь общая сумма инвестиций в YallaHub и YallaMarket составляет $12,6 млн.

Ранее в стартапы инвестировали Wamda Capital, Doha Tech Angels, Fry One Ventures, AngelsDeck, Dubai Angel Investors, а также российский ресторатор и частный инвестор Александр Сысоев. В феврале 2022 года Yalla!Market привлекла $2,2 млн.

YallaHub направит инвестиции на расширение географии. Сооснователь YallaHub и YallaMarket Леонид Довбенко рассказал, что первыми странами, куда смогут масштабироваться клиенты компании, станут Саудовская Аравия и Катар. По его словам, объем рынка электронной коммерции на Ближнем Востоке к 2026 году достигнет $57 млрд со средним темпом роста 11%.

Дубайский сервис экспресс-доставки продуктов и товаров для дома YallaMarket был основан в августе 2021 года российскими предпринимателями Леонидом Довбенко, Станиславом Селезневым и Вадимом Дубровиным.

YallaMarket занимается вывозом товаров в страны Персидского залива, по подписке компания предоставляет сертификацию продукции, юридическое оформление, логистику и растаможку товара, хранение на складах, создание магазинов в маркетплейсах, управление ростом продаж и службу поддержки. В марте 2023 года «ВкусВилл» начал продавать продукты под своим брендом в Дубае через YallaMarket.

YallaHub запустился в конце 2022 года на основе инфраструктуры YallaMarket. Сервис занимается масштабированием брендов на рынках Персидского залива. На данный момент в портфеле YallaHub более 45 брендов.

Экосистема Regolith существует с 2016 года и предоставляет услуги инвестирования в акции Pre-IPO и IPO, криптовалюты и NFT, Real Estate.