Новости

«Юлмарт» начал продавать товары китайских производителей

Фото: iStock

Онлайн-ретейлер «Юлмарт» в тестовом режиме запустил продажу китайских товаров. При этом компания не участвует в договоре купли-продажи, а выступает как онлайн-витрина для производителей и пункт получения заказов.


В «Юлмарте» рассказали, что хотят сосредоточиться на сегментах электроники и промтоваров. На сайте ретейлера уже появился раздел «Смартфоны из Китая». Российская компания собирается представить товары от китайских производителей во всех основных категориях и до конца этого года нарастить их долю в обороте до 5%. Продукция из Китая будет примерно на 15% дешевле остального ассортимента.

В российские регионы, где присутствует «Юлмарт», доставка китайских товаров станет бесплатной. Сейчас проект находится на пилотном этапе, из-за этого срок доставки составляет от 2 до 3 недель. После тестирования доставка будет занимать от 5 до 7 рабочих дней.

«Юлмарт» была основана в 2008 году в Санкт-Петербурге. Владельцы компании — Дмитрий Костыгин, Август Мейер (29,9%) и Михаил Васинкевич (38,5%).

В 2017 году суд арестовал Костыгина. Совладельца «Юлмарта» обвинили в мошенничестве с кредитом Сбербанка на 1 млрд руб. По версии следствия, для получения денег Костыгин предоставил банку ложные сведения о финансовом состоянии «Юлмарта». Предприниматель находился под домашним арестом почти год, осенью 2018 года суд изменил меру пресечения на залог в 25 млн руб.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews