Новости

Криптобиржа AAX остановила вывод средств после краха FTX

Криптобиржа AAX временно приостановила операции из-за «ошибки при обновлении системы». Из-за сбоя данные о балансе некоторых пользователей записались неверно. На решение проблемы потребуется несколько дней, пул активов остался в сохранности.

Криптобиржа AAX приостановила снятие средств со ссылкой на сбой в обновлении системы, сообщается в пресс-релизе компании. «Из-за сбоя нашего стороннего партнера данные о балансе некоторых пользователей неправильно записались в нашей системе», — говорится в заявлении.

Криптобиржа предупредила, что ограничит работу, чтобы «предотвратить дальнейшие риски». В сообщении говорится, что техническая группа вручную корректирует и восстанавливает системы для обеспечения «максимальной точности».

AAX подчеркнула, что приложит все усилия, чтобы «возобновить операции в течение 7–10 дней». Вице-президент AAX Бен Каселин рассказал Bloomberg, что банкротство криптобиржи FTX «оказало огромное давление на индустрию». По его словам, «восстановление доверия рынка» может занять месяцы. Каселин добавил, что «средства AAX в безопасности».

По данным CoinGecko за 12 ноября, объем торгов на бирже AAX составил более $2,7 млрд.

Узнайте больше

9 ноября крупнейшая криптобиржа в мире Binance объявила, что планирует купить одного из своих главных конкурентов — FTX. Основатель Binance Чанпэн Чжао рассказал в Twitter, что компания подписала письмо о намерениях.

10 ноября Binance его отозвала и отказалась от покупки FTX. На следующий день FTX объявила о банкротстве. 12 ноября агентство Reuters узнало, что с криптобиржи пропал $1 млрд клиентских средств.