Новости

СМИ: власти США консультировались с Уорреном Баффеттом о банковском кризисе

Уорренн Баффетт поделился советами и рекомендациями с властями США по разрешению текущего банковского кризиса. Чиновники рассчитывают на его инвестиции в региональные банки.

Что случилось

Высокопоставленные чиновники США проконсультировались с инвестором, миллиардером и CEO Berkshire Hathaway Уорреном Баффеттом по поводу банковского кризиса в стране, сообщает Reuters со ссылкой на источник.

По данным источников Bloomberg, в ходе встреч на прошлой неделе обсуждалась возможность инвестиций Баффетта в региональные банки для поддержания рынка и экономики в целом. Миллиардер также дал властям советы и рекомендации о «текущих потрясениях», уточнили в агентстве.

Почему это важно

С начала марта в США закрыли Silvergate Bank, Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank. Банкротство SVB стало крупнейшим с 2008 года и вторым по величине в американской истории.

Миллиардер Илон Маск допустил возможность покупки SVB. Источники Bloomberg сообщили о планах First Citizens Bank выкупить SVB. Ранее на фоне кризиса в банковском секторе цена биткоина превысила отметку $27 тыс.