Новости

Илон Маск посетил штаб-квартиру Twitter с фаянсовой раковиной в руках

Потенциальный единоличный владелец Twitter Илон Маск навестил будущих подчиненных в штаб-квартире компании. После этого предприниматель изменил свое описание в профиле соцсети, назвав себя Chief Twit — «главным по твитам».

Основатель и генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск посетил штаб-квартиру Twitter, сообщает CNBC. После этого миллиардер сменил описание своего профиля в соцсети на Chief Twit — «главный по твитам». Маск опубликовал видео своего визита в головной офис компании с фаянсовой раковиной в руках и написал «Let that sink in!», что можно перевести как «Давайте погрузимся в это!».

CNN и Bloomberg опубликовали письмо, которое разослали сотрудникам в преддверии визита Маска. Автор послания, идентифицированный как директор по маркетингу Twitter Лесли Берланд, сообщал, что глава Tesla будет «встречаться с людьми, прогуливаться по коридорам и продолжать погружаться в важную работу, которую вы все делаете». 28 октября сотрудники получат письмо от самого Маска, говорилось в письме.

Миллиардер на встрече с сотрудниками Twitter опроверг, что планирует уволить 75% штата компании. Об этом в конце октября сообщил Washington Post со ссылкой на полученные интервью и документы. По информации газеты, Маск собирался сократить штат Twitter на 75% в случае закрытия сделки по покупке соцсети. Об этом глава Tesla и SpaceX якобы рассказал потенциальным инвесторам сделки.

Как рассказал CNBC сотрудник компании, пожелавший остаться анонимным, его коллеги больше всего обеспокоены тем, что произойдет с людьми, получившими американские визы для иностранных работников. Он добавил, что сотрудники пытаются продолжать работать в условиях информационного шума, который сопровождает сделку Маска.

Узнайте больше

Сделка по покупке Twitter Илоном Маском продолжается еще с апреля: тогда миллиардер отказался от места в совете директоров компании и заявил, что готов купить соцсеть за $41 млрд.

В мае Маск заявил о приостановке сделки из-за большого количества ботов в соцсети. В сентябре в процессе судебных слушаний выяснилось, что предприниматель отложил покупку из-за предстоящего обращения президента России Владимира Путина 9 мая, сославшись на то, что если «начнется третья мировая», то смысла покупать Twitter нет.

В июле Маск официально отказался покупать Twitter, за что соцсеть подала на него в суд, поскольку потеряла несколько миллионов долларов из-за сорвавшейся сделки.

Через месяц глава Tesla предложил возобновить покупку на прежних условиях, а в октябре сообщил, что готов купить соцсеть по цене в $44 млрд. В конце этого месяца Bloomberg рассказал, что Маск собирается закрыть сделку 28 октября.