Новости

Лучшие финтех-компании мира по версии Forbes

Фото: iStock

Журнал Forbes составил рейтинг лучших финтех-компаний мира, которые нарушают привычный режим работы американского рынка финансовых услуг, капитализация которого достигает $8,5 триллиона.


Финансово-технологические компании изменяют процесс инвестиций, кредитования и накопления денег, отмечают в Forbes. Финтех помогает крупным банкам контролировать риски, а хедж-фондам — анализировать информацию. По итогам прошлого года финтех-стартапы привлекли $27,4 млрд, показатель на 18% превысил значение 2016 года.

В рейтинг 2018 года журнал включил 22 новые компании. А 11 самых перспективных финтех-проектов — компании, связанные с криптовалютами и технологией распределенного реестра. Среди них: Bitfury Group, биржа Coinbase, и Ripple.

Осенью прошлого года Forbes составил рейтинг 500 лучших работодателей в мире, в который вошли лишь четыре компании из России. Общий рейтинг возглавила Alphabet (владеет Google), а лучшим российским предприятием стал Магнитогорский металлургический комбинат.

А в декабре 2017 года журнал Forbes опубликовал рейтинг лучших стран для ведения бизнеса. В топ-3 вошли Великобритания, Новая Зеландия и Нидерланды. Россия в рейтинге заняла 58-е место.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!