Новости

В Москве откроется первый розничный магазин легального оборудования для майнинга DeeCrypto

Фото: iStock

В среду, 28 февраля, в Москве откроется DeeCrypto — розничный магазин майнингового оборудования. Об этом Inc. рассказали авторы проекта.


В DeeCrypto будут представлены системы для майнинга и сопутствующие товары для работы на крипто-рынке от Bitmain, GPU, KeepKey, Embedded downloads LTD, Ledger и других сертифицированных производителей. 


денис онацик

основатель и генеральный директор DeeCrypto

«Наша цель — дать людям возможность купить легальное майнинговое оборудование, не нарушая при этом норм российского законодательства. Сейчас все подобные сделки проходят в „серой зоне“ или вовсе на черном рынке. Однако крипто-рынок развивается, становится более зрелым, государство уже занимается разработкой нормативной базы для регулирования этой среды. И мы уверены, что сейчас людям нужны именно легальные и безопасные схемы».

Все сделки будут по продаже оборудования будут заключаться в рамках правового поля, уточнили представители проекта. Также на площадке будут регулярно проходить клубные встречи для обсуждения легальных схем заработка на криптовалютах и ICO.

В начале января стало известно, что Китай ограничит майнинг криптовалют из-за большого потребления энергии. Дефицит электричества из-за добычи криптовалют угрожает и Исландии: ресурса может не хватить обычным жилым домам. 

В феврале Фонд развития Дальнего Востока предложил создать русскую криптодолину во Владивостоке. По задумке ФРДВ, город станет «крипто-хабом». Этому поспособствуют экономические условия на территории Свободного порта и близость к сосредоточенному в Азии капиталу, считают авторы идеи. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!