Новости

Илон Маск пообещал оплатить судебные расходы пострадавшим за посты и лайки в Twitter

Twitter профинансирует суд против работодателей, которые несправедливо отнеслись к сотрудникам из-за постов или лайков на платформе. По словам владельца соцсети Илона Маска, ограничений по бюджету нет.

Владелец Twitter Илон Маск пообещал оплатить судебные расходы пользователей платформы, которые столкнулись с несправедливым отношением работодателей из-за постов или лайков в соцсети.

«Если работодатели несправедливо обошлись с вами из-за публикации или лайка на этой платформе, мы оплатим ваши судебные расходы. Ограничений нет. Пожалуйста, свяжитесь с нами», — написал Маск.

Ранее Twitter восстановил аккаунт американского рэпера и предпринимателя Канье Уэста. В 2022 году его дважды блокировали на платформе за антисемитские посты. По данным WSJ, он пообещал не публиковать оскорбительные высказывания.

Маск приобрел Twitter за $44 млрд в октябре 2022 года. В мае 2023 года новым CEO платформы стала экс-менеджер NBCUniversal Линда Яккарино. В июле Маск объявил о ребрендинге Twitter в X. По его данным, соцсеть обновила рекорд по числу пользователей за месяц, но остается убыточной из-за падения доходов от рекламы и большой долговой нагрузки.