Новости

Twitter запустил счетчик просмотров постов

В соцсети Twitter появилась возможность узнать, сколько просмотров набрал твит. Новая функция будет доступна только для новых постов.

Компания Twitter сообщила о запуске счетчика просмотров постов в приложении соцсети на iOS и Android. Вскоре функция станет доступна в десктопной версии Twitter. Количество просмотров будет отображаться рядом с числом комментариев, ретвитов и лайков.

«Twitter запускает счетчик просмотров, чтобы вы могли видеть, сколько раз был просмотрен твит», — написал Илон Маск в своем аккаунте. По его словам, «90% пользователей Twitter читают, но не пишут, не отвечают и не лайкают, поскольку это публичные действия». Просмотры покажут, насколько соцсеть «оживлена».

Функция позволит увидеть, сколько человек просмотрело твит, однако есть несколько исключений. Например, данные о количестве просмотров не будут доступны для постов Twitter Circle (твиты для ограниченного круга пользователей) и твитов, сделанных до внедрения функции.

В то время как Twitter решил показывать число просмотров постов, Instagram и Facebook (принадлежат признанной в РФ экстремистской Meta) позволяют пользователям скрывать количество лайков, а YouTube сделал дизлайки доступными только автору видео.

Twitter засчитывает каждый просмотр, вне зависимости от того, кто и где его видит. Например, если вы увидели твит сначала в десктопной версии, а потом в приложении, это будет засчитываться как два разных просмотра. Учитываться будут просмотры как подписчиков, так и не подписчиков, и даже просмотры твитов самим автором.

Ранее узнать количество просмотров поста в Twitter можно было узнать в аналитике аккаунта, но это было доступно только владельцу профиля. Теперь можно увидеть число просмотров и у чужих твитов.

Узнайте больше

Счетчик просмотров не единственная новая функция, появившаяся в Twitter после покупки компании Илоном Маском. С момента сделки 27 октября в соцсети стала доступна для всех кнопка редактирования твитов, обновилась подписка Twitter Blue, изменился цвет галочек верифицированных аккаунтов, а также появились длинные тексты.