Новости

Twitter уволила несколько десятков сотрудников

По информации The Wall Street Journal, Twitter снова увольняет сотрудников. Их количество не уточняется. Причиной новых сокращений стало желание CEO Twitter Илона Маска снизить расходы компании.

Что случилось

Соцсеть Twitter провела новый этап сокращения рабочих мест в прошедшие выходные, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники и рассылку по корпоративной электронной почте.

Причиной увольнений стало сокращение расходов компании, отмечает газета. При этом точное количество уволенных сотрудников неизвестно. По данным The Information, компанию покинули как минимум 50 человек. Сокращения в Twitter начались после приобретения соцсети Илоном Маском за $44 млрд в октябре 2022 года.

Контекст

В феврале Маск заявил, что спас Twitter от банкротства, совмещая это с должностями гендиректора Tesla и SpaceX. По его словам, у соцсети «все еще есть проблемы», но появилась тенденция к безубыточности.

Среди дополнительных источников дохода Twitter рассматривает возможность продажи никнеймов. Пользователям также предложили скидку на годовую подписку Blue.

В конце января источники WSJ сообщили, что Маск обсуждает возможность привлечения до $3 млрд у инвесторов для погашения долга Twitter. Кредит за соцсеть составляет $13 млрд.

Узнайте больше

Twitter столкнулась как минимум с девятью исками за неоплаченные счета на общую сумму более $14 млн. Среди истцов — арендодатели, консультанты и продавцы. Маск «унаследовал» судебные процессы вместе с покупкой Twitter.