Новости

Илон Маск: X никогда не выпустит собственные токены

Пользователь Х предупредил о скам-токенах соцсети. Илон Маск заявил, что никогда не выпустит криптотокены. Тематические ресурсы уже продвигают мошеннические проекты.

Владелец X (ранее Twitter) Илон Маск написал, что платформа никогда не выпустит собственные токены. Соответствующее сообщение он отправил в ответ на предупреждение другого пользователя о скам-токенах соцсети.

«Илон Маск и Х никогда не выпускали криптовалютные токены. Будьте осторожны с такими статьями», — написал пользователь под ником DogeDesigner. К своему сообщению он прикрепил скриншот, на котором криптовалютные ресурсы продвигают мошеннические проекты.

Маск приобрел Twitter за $44 млрд в октябре 2022 года. В мае 2023 года новым CEO платформы стала экс-менеджер NBCUniversal Линда Яккарино. В июле Маск объявил о ребрендинге Twitter в X.

По его данным, соцсеть обновила рекорд по числу пользователей за месяц, но остается убыточной из-за падения доходов от рекламы и большой долговой нагрузки.

В августе стало известно, что X покажет трансляцию поединка Илона Маска против Марка Цукерберга. Все вырученные средства пообещали направить на благотворительность ветеранам. Дата поединка все еще не назначена.