Новости

В Москве закрыли ТЦ «Серебряный дом»

Фото: iStock

Арендаторы заявили о закрытии московского торгового центра «Серебряный дом» (находится рядом с метро «Электрозаводская»). Об этом сообщает РБК. По данным арендаторов, ТЦ закрыли по решению суда.


Основатель и совладелец сети «Теремок» Михаил Гончаров сообщил, что днем 24 апреля к работникам ресторана «Теремок», расположенном в ТЦ, подошли люди в форме и рассказали о прекращении работы «Серебряного дома» по решению суда. Сотрудникам дали на сборы 40 минут.

По информации издания, торговый центр оцепили. В ТЦ не пускают покупателей и лишь дают выйти тем, кто находится в здании.

Работник расположенного в ТЦ ресторана Dan Cafe рассказал, что закрыт весь торговый центр. Он отметил, что зайти в «Серебряный дом» и сам ресторан невозможно. Сотрудница «Воккера», который находится на фудкорте ТЦ, сообщила, что из торгового центра эвакуировали всех посетителей. В ресторане японско-китайской кухни «Тэмпура» подтвердили информацию о закрытии торгового центра.

25 марта в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» произошел пожар, жертвами которого стали 64 человека. Ущерб от пожара страховщики оценили в 4 млрд рублей, 1 млрд из которых — имущество арендаторов. Последняя проверка в торговом центре должна была пройти в 2016 году, но из-за надзорных каникул этого не произошло.

В конце марта МЧС начало тотальную проверку ТЦ с кинозалами по всей стране. К проверкам подключились и другие надзорные ведомства. А в апреле главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС Ринат Еникеев предложил подключить налоговую службу к проверкам торговых центров.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!