Новости

Илон Маск объявил о запуске видеозвонков в X. Это шаг на пути к супераппу

По словам владельца платформы, на ней запустят опцию видеозвонков. Она будет доступна на смартфонах на базе Android и iOS без привязки к номеру телефона.

В социальной сети X (бывшая Twitter) пользователи смогут совершать видео- и аудиозвонки, сообщил владелец платформы Илон Маск. Он добавил, что это еще один шаг на пути к созданию суперприложения.

Новая функция будет работать на смартфонах с операционными системами Android и iOS, а также на устройствах Mac и ПК. Осуществлять звонки можно будет без привязки к номеру телефона. По словам Маска, это позволит трансформировать X в «эффективную глобальную адресную книгу».

X также начнет собирать биометрические данные пользователей в соответствии с новой политикой конфиденциальности. В правилах говорится, что компания хочет собирать историю работы и образования пользователей. Изменение вступит в силу 29 сентября.

Ранее Илон Маск сообщал, что платформа планирует убрать возможность добавлять пользователей в черный список. По его словам, в этой функции нет смысла.

Twitter официально сменила логотип 24 июля. Изображение синей птицы поменяли на логотип белой буквы Х на черном фоне. У Twitter появился новый домен — x.com. В ответе одному из пользователей Маск намекнул, что люди должны называть твиты «иксами» (x’s).

По словам Маска, X переросла «птичку» и в будущем станет суперприложением. Платформа объединит в себе коммуникацию, мультимедиа и «возможность вести все свои финансовые операции». «Название Twitter имело смысл, когда это было просто сообщение длиной 140 символов, передаваемое туда-сюда — как чириканье птиц», — заявил Маск.