Новости

Илон Маск допустил запуск денежных переводов в Twitter

Владелец Twitter Илон Маск сообщил, что одним из возможных нововведений соцсети могут стать денежные переводы. По задумке, пользователи получат возможность отправлять деньги друг другу, а также на свои банковские счета прямо из приложения Twitter.

В соцсети Twitter может появиться функция перевода денег, сообщает CNBC со ссылкой на заявление владельца компании Илона Маска. На встрече с рекламодателями предприниматель сказал, что у пользователей может появиться возможность выводить средства из Twitter на свой банковский счет.

«Тогда на следующем шаге можно было бы предложить чрезвычайно привлекательный счет на денежном рынке, чтобы получать чрезвычайно высокую доходность на вашем балансе», — пояснил Маск. По словам издания, миллиардер, скорее, «проводил мозговой штурм на лету», а не презентовал идеи, готовые к реализации.

В первом электронном письме сотрудникам Twitter Маск предупредил о «предстоящих трудных временах» и добавил, что не намерен «приукрашивать» экономические перспективы компании. «Предстоящий путь труден и требует напряженной работы для достижения успеха», — написал Маск.

«Напряженная работа» включает в себя запрет удаленной работы, установленной в Twitter после начала коронавирусной пандемии. Теперь сотрудники должны находиться в офисе не менее 40 часов в неделю.

Кроме того, новый владелец поставил работникам цель сделать подписки половиной доходов Twitter. Одна из идей бизнесмена — поднять цену подписки с $4,99 до $19,99. В другом электронном письме Маск отметил в качестве главного приоритета ближайших нескольких дней поиск и блокировку всех обнаруженных ботов и спама.

Узнайте больше

27 октября Илон Маск купил Twitter и сразу уволил топ-менеджеров компании, включая бывшего главу компании Парага Агравала, финансового директора Неда Сигала, главу юридического отдела Виджаю Гадде и главного юрисконсульта Шона Эджетта.

После руководителей высшего звена последовали массовые сокращения штата: Маск уволил 3,7 тыс. сотрудников Twitter, что соответствует половине компании. Через несколько дней руководство попросило некоторых вернуться обратно, поскольку обнаружило, что часть сотрудников уволили по ошибке.

Среди обсуждаемых нововведений Twitter — добавление длинных текстов, монетизация контента, платные личные сообщения и доступная для всех кнопка редактирования твитов.