Новости

Vanity Fair назвал самых влиятельных людей планеты

Журнал Vanity Fair составил рейтниг самых влиятельных людей планеты The New Establishment, в который включают «важных птиц» из Кремниевой долины, титанов с Уолл-Стрит, а также магнатов Голливуда. В топ-5 рейтинга вошли Джефф Безос, Марк Цукерберг и Илон Маск.


Первое место в рейтинге у основателя ретейлера Amazon Джеффа Безоса, который 27 июля на несколько часов стал самым богатым человеком в мире. Безос второй год подряд занимает лидирующую позицию в рейтинге Vanity Fair. Создатель соцсети Facebook Марк Цукерберг также закрепил за собой результат 2016 года. Журнал называет 2 млрд пользователей Facebook главным достижением обладателя второго места.

Глава корпорации Apple Тим Кук управляет компанией, чья капитализация в этом году впервые превысила $800 млрд (однако Apple потеряла $50 млрд после презентации нового iPhone). Кук находится на третьей строчке рейтинга, в прошлом году он занимал 11-ю позицию. Четвертое место занимает сооснователь Google Ларри Пейдж, год назад он находился на 13-ом месте.

В 2017 году Илон Маск представил план колонизации Марса (и показал ракету для выполнения этого плана), запустил в космос ракеты, которые вернулись обратно на Землю, а также построил доступный электромобиль. Глава Tesla и SpaceX как и в прошлом году занимает пятое место.

На 12-ом месте в рейтинге Vanity Fair находится исполнительный директор Facebook Шэрил Сэндберг, которая, предположительно, отклонила предложение возглавить Uber. В 2016 году она находилась на 14-ом месте. Основатель Alibaba Джек Ма занимает 15-ю строку рейтинга, за год он улучшил свой результат на одну позицию.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru