Новости

X изменила систему проверки фактов. К постам добавят противоположные точки зрения

Пользователям X предложат ознакомиться с противоположными точками зрения. При оценке заметки их будут переводить на соответствующую страницу с предложениями. Представители платформы назвали изменения необходимыми для учета разных мнений.

Соцсеть X изменила работу системы проверки фактов. В обновленном варианте пользователи смогут просмотреть все заметки, предложенные в качестве аннотаций к сообщению. Об этом сообщает TechCrunch.

Аудитория сможет изучить противоположные точки зрения под «спорными» постами. Представители платформы назвали изменения необходимыми для учета разных мнений.

«При оценке заметки важно, чтобы у участников было как можно больше полезной информации. С сегодняшнего дня при оценке заметки они будут переведены на страницу со списком всех предложений по заметкам», — говорится в сообщении X.

Миллиардер Илон Маск приобрел Twitter за $44 млрд в октябре 2022 года. В мае 2023 года новым CEO платформы стала экс-менеджер NBCUniversal Линда Яккарино. В июле Маск объявил о ребрендинге Twitter в X. По его данным, соцсеть обновила рекорд по числу пользователей за месяц, но остается убыточной из-за падения доходов от рекламы и большой долговой нагрузки.

В августе X ввела пятисекундную задержку при переходе на сайты, которые ранее критиковал Маск. В том же месяце миллиардер сообщил, что платформа уберет возможность добавлять пользователей в черный список, поскольку в этой функции «нет смысла».