Новости

Все, что вы могли пропустить: 8 главных новостей недели

Вот подборка самых интересных новостей в сфере бизнеса и технологий.


1


«Яндекс» запускает собственный каршеринг

«Яндекс.Драйв» начнет работу в феврале, но скачать приложение уже можно. Сервис будет работать на собственных машинах: это будут KIA Rio, KIA Rio X-Line и Renault Kaptur.

Читать дальше


2


Артемий Лебедев стал гостем программы «ВДудь»

Лебедев дал Юрию Дудю большое интервью, в котором назвал трех лучших бизнесменов, рассказал о зарплате сотрудников Студии и рекламе. Ну и еще заявил, что Путин «ничего не понимает про предпринимательство».

Читать дальше


3


Создатели игры CryptoKitties с криптокотятами заработали $2,7 млн за неделю

CryptoKitties — игра на блокчейне, в которой пользователи могут покупать виртуальных котят за криптовалюту эфир. Игра вышла 28 ноября и быстро стала вирусной — даже замедлила работу Ethereum, потребляя около 15% всего трафика сети.

Читать дальше


4


Названы самые привлекательные работодатели в России

По версии работников, самые привлекательные компании — «Газпром» и Google. Они занимают первые места уже два года подряд. В топ-5 привлекательных работодателей также вошли «Газпром нефть», «Яндекс» и ЛУКОЙЛ.

Читать дальше


5


Кооператив «Чёрный» предложил клиентам стать пайщиками

Кооперативу нужны 3 млн рублей на открытие собственной кофейни и запуск оптовых продаж. Инвесторов привлекать не хотят — рассчитывают на помощь сторонников. 1 пай стоит 10 тыс. рублей и даёт скидку 5% на весь ассортимент кооператива, а также 0,05% от его прибыли.

Читать дальше


6


Курс биткоина взлетел до $15 тысяч

Поднимался даже выше — до $18 тыс., — но быстро потерял в стоимости $3 тыс.

Читать дальше


7


Экс-глава «Яндекса» в России возглавил Ozon

Александр Шульгин, которого называли преемником Воложа в «Яндексе», стал гендиректором Ozon. Компания надеется, что Шульгин поможет запустить и развивать новые направления, а также выведет Ozon на биржу.

Читать дальше


8


Instagram создал отдельный мессенджер

Соцcеть тестирует отдельное приложение для личных сообщений Direct. Приложение открывается в режиме съемки, как и Snapchat; чтобы отправить сообщение, нужно потянуть экран вниз. В новом мессенджере есть эксклюзивные фильтры, недоступные в Instagram.

Читать дальше