Новости

McDonald’s временно закроет офисы в США. Компания готовится к сокращениям

Неизвестно, сколько именно сотрудников уволит McDonald’s. В компании работают более 150 тыс. человек по всему миру. Ранее крупнейшие мировые компании объявили о сокращениях.

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s на этой неделе временно закроет офисы в США, пишет The Wall Street Journal. По данным газеты, компания готовится к сокращению сотрудников в рамках реструктуризации.

Соответствующее сообщение получили сотрудники McDonald’s из США и ряда других стран. В течение этой недели компания планирует «сообщить о ключевых решениях, касающихся ролей и численности сотрудников в организации».

Не уточняется, сколько человек затронут сокращения. В McDonald’s по всему миру работают более 150 тыс. сотрудников, из них 70% — за пределами США. В марте сеть ресторанов быстрого питания ушла из России, а позже покинула Белоруссию и Казахстан.

В феврале Dell объявила об увольнении 6650 человек, а Zoom — о сокращении 1,3 тыс. сотрудников и урезании зарплаты гендиректора на 98%. Ранее аналогичные решения приняли многие техгиганты: Amazon (18 тыс. сотрудников), Google (12 тыс.), Microsoft (11 тыс.), признанная в РФ экстремистской Meta (11 тыс.), Disney (7 тыс.), PayPal (2 тыс.) и Spotify (600). Инвестбанк Goldman Sachs уволит 3,2 тыс. человек, а криптовалютная биржа Crypto.com сократит 900 работников.