Новости

Все, что вы могли пропустить: 8 главных новостей последней недели 2017 года

Вот подборка самых интересных новостей в сфере бизнеса и технологий. С наступающим!


1


Минфин и ЦБ представили проект закона о криптовалютах и ICO

Майнинг предложили считать предпринимательской деятельностью и облагать налогом, а инвестиции в ICO ограничить: запретить привлекать в ходе ICO более 1 млрд рублей, а неквалифицированным инвесторам — вкладывать более 50 тыс. рублей.

Читать дальше


2


«Юлмарт» меняет юрлицо и увольняет сотрудников

Новое юрлицо — ООО «Юлмаркет». На него переведут часть сотрудников, но большую часть сократят. Причина: с начала 2018 года текущий менеджмент утратит право руководства компанией, а назначить новое мешает конфликт акционеров.

Читать дальше


3


Apple пообещала не замедлять работу старых моделей iPhone

Apple извинилась перед потребителями за замедление работы старых моделей iPhone и предложила владельцам поменять их аккумуляторы со скидкой. Воспользоваться предложением Apple владельцы iPhone 6 и более поздних версий смогут с января 2018 года.

Читать дальше


4


В 2017 году зарубежные инвесторы вывели с российского рынка $900 млн

Прошедший год оказался самым плохим для российских фондов и свел на нет положительный итог 2016 года, когда иностранцы вложили в них $870 млн. По приглашению Inc. руководители российских инвестфондов обсудили итоги прошедшего года для стартапов и инвесторов, почитайте (видео там тоже есть!).

Читать дальше


5


Мессенджер WeChat заменит китайцам паспорта

С помощью виртуальной ID-карты в WeChat китайцы смогут пользоваться государственными услугами и другими сервисами, требующими идентификации личности. Для авторизации будет использоваться технология распознавания лиц.

Читать дальше


6


Экс-директор кондитерской фабрики «Меньшевик» заявил о рейдерском захвате фабрики и убил охранника

После чего скрылся с места преступления, но был пойман вечером того же дня.

Читать дальше


7


«Яндекс» купил сервис доставки еды Foodfox

Сотрудники Foodfox вместе с командой UberEats войдут в направление доставки еды в новой компании, которая будет создана после объединения Uber и «Яндекс.Такси».

Читать дальше


8


Израиль собирается создать национальную криптовалюту – «электронный шекель»

Криптошекель может появиться в рамках программы по сокращению наличных в экономике Израиля и борьбе со сделками на черном рынке.

Читать дальше