Новости

Все, что вы могли пропустить: 8 главных новостей недели

Вот подборка самых интересных новостей в сфере бизнеса и технологий.


1


В России произошел массовый сбой в работе онлайн-касс

80 тысяч касс по всей России перестали выводить документы на печать, из-за чего ретейлеры недополучили 2,5 млрд рублей прибыли. Inc. рассказал, что делать, если касса перестала работать, почитайте.

Читать дальше


2


Секретный стартап Magic Leap наконец показал свой первый продукт

На создание очков смешанной реальности Magic Leap One ушло 6 лет и $2 млрд инвестиций. Очки различают поверхности и объекты реального мира и размещают в нем виртуальные элементы. Управлять Magic Leap One можно при помощи жестов, голоса, направления взгляда и наклона головы.

Читать дальше


3


Михаил Фридман стал бизнесменом года по версии Forbes

Forbes подводит итоги года: бизнесмен года в России — основатель «Альфа-групп», лучшая страна для занятия бизнесом — Великобритания (Россия — на 58-м месте списка), быстрее всех за год выросло состояние главы Amazon Джеффа Безоса — на $33 млрд.

Читать дальше


4


Госдума одобрила законопроект о налоговой амнистии для ИП

Президент поручил, Госдума исполнила. Индивидуальным предпринимателям спишут долги по страховым взносам, накопившиеся на 1 января 2017 года.

Читать дальше


5


«Яндекс.Переводчик» научился переводить текст в эмодзи

Он разбивает текст на отдельные слова и фразы, а затем представляет их виде векторов, соответствующих по смыслу. Результат не всегда очевидный, чем мы и воспользовались — сделали бесючий тест, развлекитесь.

Читать дальше


6


Сооснователь Bitcoin.com продал все свои биткоины, а создатель Litecoin — все лайткоины

Сооснователь Bitcoin.com Эмиль Ольденбург обменял все свои биткоины на Bitcoin Cash из-за высокой комиссии и растущего времени выполнения транзакций первого. Чарли Ли, создателю одного из крупнейших альткоинов в мире, Litecoin, пришлось избавиться от всей своей криптовалюты после обвинений в манипулировании ее ценой.

Читать дальше


7


Сооснователь и гендиректор Qlean Александр Коровин покидает компанию

Новым гендиректором станет Евгений Гапон, который сейчас руководит операционной деятельностью сервиса. Александр Коровин займется новыми проектами, о которых пока ничего не известно.

Читать дальше


8


Павел Дуров, возможно, готовится создать свою криптовалюту

Комиссия по финансовым услугам (FSC) Кореи решила, что торговлю виртуальными валютами необходимо жестко контролировать, а ICO — запретить. По мнению комиссии, ICO несут в себе риски финансового мошенничества. Чтобы не стать жертвой мошенников, прочитайте наш материал: Как распознать «фейк» при инвестициях в ICO.

Читать дальше